В Москве названы лучшие машинисты автокрана

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди машинистов автокрана. Конкурсный эксперт, компания-арендодатель строительной спецтехники ООО «МонАрх и М», отмечает, что состязание состоит из двух этапов: оценка теоретических знаний и выполнение практического задания на автокране марки «Клинцы».

После отборочных этапов на предприятиях города в финал вышли девять специалистов. На первом этапе в виде тестирования участникам предстояло продемонстрировать знания устройства и правил эксплуатации автокрана, а также требований техники безопасности. Практический этап позволяет оценить навыки машиниста автокрана, умение квалифицированно использовать грузоподъемную технику, соблюдение технологии производства работ, владение передовыми приемами и методами труда, умение осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Оценивала конкурсантов специальная комиссия в составе высококвалифицированных специалистов. По итогам двух этапов соревнований победителем стал Павел Торопов, второе место завоевал Руслан Храпонов, третье – Альфрид Ботвинов.

Конкурс профмастерства призван повысить престиж труда работников отрасли, сформировать позитивное отношение к профессиям строительного профиля.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.