В метро Москвы запустили «Дальневосточный экспресс»

В московском метро начнет курсировать тематический поезд «Дальневосточный экспресс» на Арбатско-Покровской линии. Начало движению дал заместитель Председателя Правительства России — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Мероприятие является одним из ключевых событий «Дней регионов Дальнего Востока в Москве». В составе «Дальневосточного экспресса» каждый год появляется новый тематический вагон. В прошлом году был вагон, посвященный известному исследователю Дальнего Востока Владимира Арсеньева, два года назад — дальневосточной кухне. В этом году добавили детский вагон, знакомящий детей с Дальним Востоком.

Внутри вагона есть задания и истории о природе и животных региона. В первом и последнем вагонах представлена информация о жизни, учебе и работе на Дальнем Востоке, а также социально-экономические программы. В другом вагоне рассказывают о событийном туризме и праздниках региона, таких как Ысыах, День тигра и гонка на собачьих упряжках «Берингия».

Пассажиры могут посмотреть ролики о географии и достопримечательностях Дальнего Востока при помощи QR-кодов.

Обложка: © Е. Самарин / Mos.ru