В Мариуполе Фонд развития территорий построил 90-квартирный дом для медицинских работников

В Ильичевском районе Мариуполя на ул. Покрышкина введен в эксплуатацию 9-этажный дом на 90 квартир. Жилые помещения в нем будут предоставлены медицинским работникам.

«Здание полностью отвечает требованиям современного комфортного жилья и имеет высокий класс энергоэффективности. Для новоселов-медиков важно, что квартиры сдаются уже с чистовой отделкой, меблировкой и необходимой техникой. А благоустроенная придомовая территория и развитая социальная инфраструктура микрорайона – это современный российский стандарт жилищного строительства», – отметил генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

На придомовой территории выполнено благоустройство и озеленение, установлены скамейки и урны, обустроены игровая и спортивная площадки, автопарковка. Дом возведен в микрорайоне с развитой социальной инфраструктурой.

Ильшат Шагиахметов также рассказал, что ранее в городе Волновахе Донецкой Народной Республики Фондом построены и сданы в эксплуатацию два 5-этажных дома общей площадью более 8 тыс. кв. метров. Завершить все работы, включая чистовую отделку и прокладку необходимых коммуникаций, удалось за пять месяцев благодаря использованию готовых заводских конструкций – комнатных блоков, применяемых в объемно-блочном домостроении.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы