У детской поликлиники № 99 появится новый корпус

Шестиэтажное здание возведут на ул. Касаткина, вл. 9 в Алексеевском районе на средства городского бюджета.

Специалисты ООО «МонАрх и М» отмечают, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Проверки поликлиники на ул. Касаткина начнутся после подачи застройщиком извещения о начале работ. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Новый корпус соединят с действующей поликлиникой надземным переходом. Завершить строительство планируется в мае 2019 года. В новостройке расположатся бассейн, отделения здорового ребенка, функциональной и лучевой диагностики, блок физиотерапии и лечебной физкультуры, клинико-диагностическая лаборатория и др.

Ввод нового здания позволит принимать больше на 320 юных пациентов в смену. Все помещения и прилегающая территория будут доступны для маломобильных пациентов.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.