Автобусные маршруты изменятся 25 апреля

25 апреля в Москве состоится репетиция парада Победы. В этой связи изменится работа наземного транспорта, об этом сообщил столичный дептранс.

Работа автобусов изменится с 20 часов вечера, с этого времени пассажирам рекомендовано пользоваться метрополитеном и Московским центральным кольцом.

Маршрут м1 будет ходить от остановки «Больница РЖД» до Белорусского вокзала и от Болотной площади до ул. Кравченко;

М2 – от станции метро «Владыкино» до станции метро «Лубянка» и от «Парка Победы» до «Библиотеки имени Ленина»;

М3 будет работать на двух участках: «Серебряный бор» – станция метро «Краснопресненская» и станция метро «Лубянка» – «Проспект Буденного»;

М6 – стадион «Лужники» – станция метро «Кропоткинская», «Лубянка» – Дангауэровка;

М7 будет работать на участках: станция метро «Парк Победы» – «Библиотека имени Ленина» и от «Лубянки» до «Стахановской»;

М9 – от Рижского вокзала до станции метро «Лубянка» и от Болотной площади до станции МЦК ЗИЛ.

Также изменятся маршруты еще нескольких автобусов. Будут укорочены маршруты е10 – от метро «Теплый Стан» до Болотной площади, е30 – от четвертого микрорайона Митино до Белорусского вокзала, м40 – от улицы Лобненская до станции метро «Охотный Ряд», с344 – от Силикатного завода до станции метро «Краснопресненская».

Кроме того, вечером 25 апреля перекроют ряд улиц в центре города. С 21:00 и до окончания репетиции Парада не будет движения на участках Тверской улицы от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы, на 1-й Тверской-Ямской улице от Большой Садовой до улицы Гашека, на съезде на Тверскую улицу со стороны станции метро «Маяковская». Ограничения также затронут участок Моховой улицы от Воздвиженки до Тверской, улицу Охотный Ряд от Тверской улицы до Большой Дмитровки, Большую Никитскую улицу от Моховой до Романова переулка.

Обложка: © Александр Попов / Unsplash