Столица празднует свое 876-летие

Москва встречает День города — фестиваль ярких городских событий, посвященных 876 годовщине основания Москвы. Праздник отметят на 26 фестивальных площадках, которые откроются во всех округах города.

В ближайшие выходные, 9 и 10 сентября, пройдут большие концерты с участием звёзд шоу-бизнеса, кино и театра на трёх центральных площадках — Поклонной горе, в парке искусств «Музеон», Цветном бульваре — и на 15 окружных.

На Поклонной горе будут выступать молодые коллективы с вокальными, танцевальными и творческими номерами. Кульминацией празднования с 18:00 станут концерты известных артистов.

На Цветном бульваре неравнодушных горожан соберёт фестиваль «Добрая Москва», чтобы рассказать о необходимости развития благотворительности в современном обществе.

На сцене парка искусств «Музеон» состоится фестиваль «Движ-фест» для людей, которые любят живую музыку и активный образ жизни.

В Парке Горького на площадке «Московских сезонов» пройдут мастер-классы в творческой студии, арт-мастерской и кулинарной студии.

В Парке «Зарядье» симфонический оркестр исполнит произведения русских композиторов, а также на площадке будет проходить Московский урбанистический форум.

И в завершении праздника должны прогреметь красочные салюты.

Обложка: © Е. Самарин / Mos.ru