Собянин: Строим и проектируем 11 домов по программе реновации в центре Москвы

В ЦАО в рамках Программы реновации строится 11 домов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Уже передано шесть новых домов в Басманном, Красносельском, Пресненском и Таганском районах. Также развивается социальная инфраструктура — строятся учебный корпус в Пресненском районе, детский сад в Красносельском районе, и реконструируют детскую музыкальную школу им. Д.Б. Кабалевского в Тверском районе.

В этом году в центральной части города планируется завершить работы на трех знаковых объектах: новом выставочном комплексе Третьяковской галереи, производственном корпусе мастерских Большого театра и многофункциональном комплексе «Гранд титул» на территории «Москва-сити».

«В прошлом году мы даже перевыполнили эту Программу и ввели в эксплуатацию 45 объектов. Это жилые дома и социальные объекты, в том числе учебные корпуса на территории МГТУ им. Н. Э. Баумана. Построена многоуровневая транспортная развязка на пересечении проспекта Багратиона, Шелепихинской набережной и ТТК, полностью введена в эксплуатацию Большая кольцевая линия метро», — заключил Сергей Собянин. 

 

Обложка: © Пресс-служба мэра и правительства Москвы