Собянин: Кадровый центр Депздрава за год повысил квалификацию 24 тыс. медиков

В 2023 году в кадровом центре Департамента здравоохранения свыше 24 тысяч медработников завершили обучение по 13 направлениям комплексной программы повышения квалификации врачей общей практики, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Центр не имеет аналогов в России и других странах Восточной Европы. В нем больше 1100 единиц высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования, свыше 70 программ дополнительного профобразования и различные тренинги», — рассказал мэр Москвы.

Часть образовательных программ внедряют методы взаимодействия между врачами разных специальностей. К примеру, направление «Перинатология: практические аспекты мультидисциплинарного взаимодействия» включает в себя отработку совместных действий акушеров-гинекологов, врачей-неонатологов и анестезиологов-реаниматологов.

Кадровый центр Депздрава постоянно развивается и наращивает число учебных направлений. Так, в прошлом году повышение квалификации проводилось по 27 новым программам: это ведение электронного документооборота по проекту «Цифровая клиника», современные методы диагностики и лечения хронической сердечной недостаточности и т. д.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы