Собянин: Для жителей Головинского района построят еще одну поликлинику

На севере Москвы в районах Ховрино и Головинский происходят положительные изменения, сообщает мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Транспортная инфраструктура улучшается, социальные проекты развиваются. Кроме того, восстановлен Северный речной вокзал. За последние годы построено пять новых образовательных объектов, включая школу с детским садом на Фестивальной улице, которая начнет работать с 1 сентября.

Уже проведена реконструкция двух поликлиник, сейчас идут работы в детской поликлинике на Флотской улице и взрослой на Пулковской. Планируется завершить их реконструкцию в этом году. Кроме того, была построена детская поликлиника на Зеленоградской улице, а в будущем планируется построить взрослую поликлинику на Онежской улице.

«Ключевая задача на ближайшие годы — строительство жилья по Программе реновации, в которую включено 137 домов Головинского района. В новые квартиры должны переехать больше 32 тысяч человек. Например, в новостройку на улице Лавочкина сейчас заселяются 80 семей», — заключил Сергей Собянин. 

 

 

Обложка: © М. Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы