Снос недостроенной Ховринской больницы в Москве начался

Компания-арендодатель строитель ной спецтехники, «МонАрх и М», напоминает, что строительство Ховринской больницы на севере Москвы началось в 1980 году. Через пять лет объект стал долгостроем, а окончательно строительство было прекращено в 1992 году. В 2016 году городские власти приняли решение о сносе долгостроя.

На электронный аукцион на проведение работ было заявлено десять участников, на торгах произошло серьезное снижение стоимости. Ховринская больница – это крупнейший объект, который будет демонтирован в Москве за последние несколько лет.

Работ по сносу объекта уже стартовали. Сотни тысяч кубометров железобетона надо не просто разобрать, а утилизировать, сделать вторичную переработку, разделить металл и бетон.

На месте больницы планируется построить около 200 тыс. кв. м жилья в рамках программы реновации.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.