Сезон фонтанов в Москве завершится 1 октября

Сезон фонтанов в Москве завершится 1 октября. Об этом сообщает портал Мэра Москвы. Специалисты комплекса городского хозяйства приступят к работам по консервации данных объектов.

Специально для портала “Москва Меняется” свой комментарий дала Наталья Плугатарь, директор по маркетингу ТЦ «ГУМ».

“У нас в ГУМе один фонтан, он находится в центре и работает круглый год. Отключаем мы его только на период праздников, например, на Новый год, когда на его месте вырастает новогодняя ёлка, или на время разнообразных инсталляций, когда мы что-то выстраиваем на его месте, например, фонтан из колосьев, когда проводилась выставка ВДНХ. Техническое обслуживание фонтана проводится исключительно в ночное время, когда ГУМ закрыт москвичей и гостей столицы”, – заявила Плугатарь.

Управляющий ТЦ «Охотный ряд» Арвет Кеввай сообщил нашему порталу, что центральный фонтан внутри ТЦ «Охотный ряду» работает круглогодично.

“В период завершения работы фонтанов Москвы, наш фонтан продолжает радовать москвичей и гостей столицы”, – добавил Кеввай.

Напомним, что работы по консервации включают в себя комплекс процедур: слив воды, промывку чаш, демонтаж насадок с установкой заглушек, снятие шаровых кранов, прочистку заборных решеток, продувку трубопроводов, демонтаж светильников, установку укрытий и другое.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется