Сергей Собянин пригласил отметить День зимних видов спорта в парках Москвы

7 февраля в российских столичных парках проводятся спортивные соревнования и тренировки по зимним видам спорта. Катки и лыжные трассы открыты для посещения как взрослыми, так и детьми. Об этом сообщает мос.ру.

«Сегодня День зимних видов спорта. Этот праздник в России отмечают 7 февраля, но в Москве он длится весь сезон. Как только устанавливается стойкая минусовая температура, в парках и на природных территориях открываются лыжные трассы, катки, горки», — рассказал Сергей Собянин.

Самый большой каток открыт в парке Горького. Также там есть новинка сезона — керлинговая аллея, где можно проводить профессиональные турниры или играть с друзьями. Большинство занятий бесплатные и проводятся под руководством профессиональных тренеров.


Изображение: © Москва Меняется

Кроме того, 18 февраля в Измайловском парке состоится ежегодное соревнование по лыжным гонкам «Многодетная миля». Все любители лыжного спорта смогут соревноваться на разных дистанциях в зависимости от возраста и уровня подготовки. В рамках мероприятия будут проводиться мастер-классы, а также будет работать полевая кухня.

В сквере по Олонецкому проезду и в парке у Джамгаровского пруда также имеются лыжные трассы. Клуб «Лыжник» проводит тренировки со стороны Олонецкого проезда по вторникам и четвергам под руководством Елены Воробьевой. В парках «Кузьминки», Олимпийской деревне, а также в музее-заповеднике «Царицыно» профессиональные тренеры Мосгорспорта проводят бесплатные занятия для взрослых в рамках проекта «Мой спортивный район» по четвергам и воскресеньям. Записаться можно на сайте проекта.

 

Обложка: © Мосгорпарк