Сергей Собянин поздравил с престижными наградами работников и строителей метро

В 2023 году Московский метрополитен и его строители были отмечены более чем 10 национальными и международными наградами, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Новая станция «Пыхтино» Сокольнической линии получила международную архитектурную премию «Золотой Трезини — 2023» за лучший интерьер общественного пространства. Проект «Инклюзивность в Московском метрополитене» стал лауреатом Первой Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город», — перечислил мэр Москвы.

Кроме того, значительное признание получила Большая кольцевая линия (БКЛ): она попала в Книгу рекордов России за самые протяженные двухпутные тоннели метро, стала проектом года в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства», инфраструктурным проектом года — в категории «Транспорт и машиностроение» премии «Время инноваций — 2023» и в категории «Транспорт и логистика» программы «Лучшее для России. Развитие регионов — 2023». Кроме того, БКЛ победила в номинации «Проект года в сфере транспорта и логистики» премии Investment Leaders Award 2023 и как лучший региональный инфраструктурный проект получила награду национальной премии «Формула движения».

«Поздравляю всех сотрудников и строителей столичного метро, желаю новых рекордов и наград!» — подытожил Сергей Собянин.

Обложка: © АО «Мосинжпроект»