С начала 2020 года в Москве сдано более 3 млн «квадратов» жилья

С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию около 3,7 млн кв.м жилой недвижимости, что превышает годовой план на 100 тысяч «квадратов». Об этом сообщает портал “Строим просто” со ссылкой на главу Стройкомплекса Москвы Андрея Бочкарева.

«Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения строительной деятельности, в столице досрочно не просто выполнен, но и перевыполнен годовой план ввода жилой недвижимости. При плановых показателях 3,6 млн кв. м к настоящему времени уже достигнут показатель в 3,73 млн кв.м», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что таких показателей, в том числе, позволили добиться меры поддержки застройщиков, а также стабильная работа по реализации городских программ в сфере жилого строительства.

«Стоит отметить, что общий объем ввода недвижимости с начала года составил 8,2 млн кв.м при годовом плане 8,5 млн «квадратов». Нет никаких сомнений, что он будет выполнен. Это показывает не только инвестиционную привлекательность рынка недвижимости Москвы, но и запас прочности всего московского Стройкомплекса», – заявил Андрей Бочкарев.