В Рассказовке построят культурно-досуговый центр

В деревне Рассказовка Новой Москвы планируется построить многофункциональный культурно-досуговый центр, рассчитанный на тысячу человек.  Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Площадь четырехэтажного культурно-досугового центра составит около 6 тысяч квадратных метров. В здании расположатся помещения, позволяющие развивать креативно-творческую деятельность разных возрастных групп населения», – рассказал Андрей Бочкарёв.  

Заместитель Мэра отметил, что в центре также будут созданы условия для художественного воспитания, образования и самообразования детей и молодежи, организации полноценных и разнообразных форм досуговой деятельности.

«Новая точка культурного притяжения появится в непосредственной близости от жилых кварталов. Таким образом, строительство этого центра позволит обеспечить поддержку творческих инициатив жителей в самых разных сферах искусства», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.  

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что строительству объектов культуры уделяется большое внимание.

«Например, в ближайшие годы будут спроектированы и построены современные культурные центры в Воскресенском, Щапово, Красной Пахре и Троицке. Таким образом, Новая Москва станет для горожан не только местом жизни и работы, но и территорией культурного досуга», – добавил Владимир Жидкин.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы