Развязку на МКАД реконструируют до конца года

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Осташковского шоссе и Московской кольцевой автодороги (МКАД) планируется завершить до конца текущего года.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С 2012 года в Москве возвели и реконструировали 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Сейчас работы ведутся на четырех развязках. В этом году планируем завершить работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, проектом предусмотрено строительство и реконструкция дорог, включая боковые проезды с внешней и внутренней стороны МКАД, шесть левоповоротных и четыре правоповоротных съезда.

«После завершения работ здесь будет запущено 8,7 км дорог. Кроме того, для пешеходов возводится надземный переход в районе улицы Осташковская, дом 30», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса пояснил, что после реконструкции благодаря перераспределению потоков значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и одноименной улицы.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы