Подросток погиб из-за острых чипсов

Американский юноша скончался после того, как съел чипсину, покрытую специями, содержащими два самых острых перца: каролинский жнец и Naga Viper.

14-летний мальчик рассказал, что съел чипсину из тортильи от компании Amplify Snack Brands. Издание The New York Times сообщает, что мать доставила сына домой, через два часа он потерял сознание. Его отвезли в больницу, где он скончался. Женщина сообщила, что у ребенка не было хронических заболеваний. Требуется около трех месяцев, для получения результатов судебно-медицинской экспертизы, однако мать уверена, что причиной смерти стала очень острая чипсина.

Согласно маркетинговой стратегии производителя, покупатель должен был сдерживаться как можно дольше после употребления продукта, не поедая или не запивая его, а затем опубликовать свою реакцию в социальных сетях.

На упаковке явно предупреждают, что чипсы следует хранить в месте, недоступном для детей, и предназначены только для взрослых. Также продукт не предназначен для беременных и людей с какими-либо заболеваниями.

Соединение из перца чили вызывает жжение и раздражение. Врачи и исследователи уже ранее сообщали о том, что употребление этих чипсов может вызвать серьезные последствия, например, инсульт мозжечка. Сейчас вся продукция этой линии изъята из магазинов.

А как избежать подобных неприятностей, и при этом питаться вкусно и полезно, читайте в нашем материале «В десяточку: Топ-5 быстрых и полезных завтраков».

Обложка: © Алена Шеховцова / Pexels