Пешеходный маршрут по набережной в Северном речном порту составит более трех км

Общественное пространство с благоустроенной набережной и коммерческой инфраструктурой появится в Левобережном районе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках строительства трех корпусов на 1 172 квартиры за счет инвестора будет проведено благоустройство набережной канала имени Москвы протяженностью 3,2 км. Вдоль променада на первых этажах разместят кафе, магазины и прочие объекты коммерческой инфраструктуры», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на набережной, которая соединится с парком Северного речного вокзала, будет создано мультидосуговое пространство, включающее в себя коммерцию, кафе и рестораны, архитектурные объекты, а также променад для прогулок, который переходит в парк.

На прилегающей территории возле трех корпусов оборудуют несколько разнообразных детских и спортивных площадок, а также места для отдыха. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, жилой проект расположен на первой линии канала имени Москвы.

«Проект Северного речного порта расположен на первой линии Москвы-реки, набережная которого станет продолжением общественной рекреационной зоны. На прилегающей территории возле трех корпусов оборудуют несколько разнообразных детских и спортивных площадок, а также места для отдыха. Также планируется высадить деревья и кустарники, разбить газоны и цветники. Помимо этого, будет разработана удобная общедоступная улично-дорожная сеть», — добавил Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс «Северный порт» строится по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 57. Девелопером выступает компания Legenda.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы