Отель со школой танцев появится в Хорошево-Мневниках

Выдано разрешение на строительство спортивно-гостиничного комплекса на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Эксперты строительной организации ООО «Регионпромстрой» напоминают, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок спортивно-гостиничного комплекса. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут все лабораторно-инструментальные исследования

13-этажное здание возведут за счет инвестора на ул. Народного ополчения, вл. 13, корп. 3, 4 в районе Хорошево-Мневники. Его площадь составит 19,6 тыс. кв. м. Гостиница будет квартирного типа на 109 номеров – одно-, двух- и трехкомнатных. Разрешение на строительство действует до июля 2021 года.

В здании также разместятся офисы, магазин, физкультурно-оздоровительный комплекс со школой танцев и тренажерным залом. В двухуровневой подземной части оборудуют автостоянку. На прилегающей территории выполнят благоустройство, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны, устроят проезды и тротуары.

ООО «РЕГИОНПРОМСТРОЙ» было создано в 2005 году. За 12-летнее существование организации было построено и введено в эксплуатацию более 500 000 кв.м. площадей. Коллектив компании обеспечивает ежегодную сдачу в эксплуатацию более 80 000 кв.м. жилья, основу которых составляет муниципальное жилье.