Офисный центр построят около будущей станции метро «Суворовская»

Около строящейся станции метро «Суворовская» через три года появится офисный центр с подземным паркингом. Об этом сообщил исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» Павел Дудулин.

«Площадь офисной застройки составит 70 тыс. кв.м. Объект реализуется за счёт средств инвестора. Строительство предполагается завершить в 2027 году», — рассказал Павел Дудулин.

По его словам, деловой центр будет возведён в составе транспортного хаба, расположенного недалеко от Проспекта Мира и Садового кольца. Здесь востребована качественная офисная недвижимость.

«Благодаря обустройству коммерческих площадей будет создано 2 тысячи рабочих мест. Кроме того, в бюджет города в виде налоговых платежей поступит более 5 млрд рублей», — добавил Павел Дудулин.

Напомним, АО «Мосинжпроект» выступает оператором городской программы строительства объектов коммерческой и жилой недвижимости в составе проектов транспортных хабов около станций метро и МЦД.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в ближайшие 3-5 лет в районе столичных станций метро планируется построить около 3 млн кв. м коммерческой и жилой недвижимости.

«Строительство транспортной инфраструктуры служит мощным драйвером развития территорий. При этом расширение сети метро в Москве имеет не только транспортный, но и колоссальный градостроительный и экономический эффект. Так, в зоне влияния 39 станций метро на разных линиях планируется построить порядка 3 млн кв. м недвижимости», — отмечал Андрей Бочкарёв.

Обложка: © Toa Heftiba / Unsplash