Общественный транспорт Москвы украсили к Новому году

В столице по улицам будут курсировать более тысячи единиц наземного транспорта, украшенного к Новому году, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

В пятницу мэр города Сергей Собянин осмотрел новогодние электробусы.

«В Москве сложилась хорошая традиция украшать к Новому году общественный транспорт. И в этом году мы не будем ее нарушать. И, как и в прошлом году, в новогоднюю ночь метро, МЦК и наземный общественный транспорт будут работать бесплатно. А парковка будет бесплатной до 10 января», — сказал Собянин.

Уже шестой год в столице будет ездить новогодний украшенный транспорт. «Мосгортранс» украсил светодиодными гирляндами 50 трамваев и 50 электробусов. А в метро пустили новогодний состав «Еж». Он будет курсировать на Кольцевой линии.

Кроме того, более 1 тысячи автобусов и 25 парконов ЦОДД появятся на дорогах столицы в праздничной оклейке.

Главной отправной точкой для 50 новогодних электробусов станет Северный речной вокзал, который открылся в этом году после реставрации.

Транспортный комплекс также украсил «транспортными» елками шесть мест в городе. У трех елок организуют новогоднюю почту Деда Мороза.

Впервые столичный Дептранс и Третьяковка представят совместный проект. В рамках него репродукции известных картин украсили остановки, а на Киевском вокзале пройдет выставка 14 картин пейзажей Москвы и Подмосковья. С 25 декабря по вечерам у Северного речного вокзала также будет проходить лазерное шоу.