Надземный переход возведут рядом с префектурой Зеленограда

Он будет расположен над Савелкинским проездом, в районе примыкания к Центральному проспекту.

Это очень оживленное место, здесь находятся не только жилые дома, но и здание префектуры округа. Переход будет выполнен в виде мостового сооружения.

Профессионалы из строительной компании «МонАрх и Б» отмечают, что в столице уделяется особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на период строительства. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Спуск со стороны префектуры будет осуществляться с использованием лестнично-лифтового узла в виде башни, расположенной на газоне между подъездом к префектуре и Центральным проспектом. Со стороны корпуса №360 (дом «Флейта») спуск организуют по уклону. Надземный переход стилистически вписали в архитектурный ансамбль, который образует здание префектуры и дом «Флейта».

Отметим, что, по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина все надземные переходы оборудуются лифтами для доступности маломобильных людей. И этот переход не станет исключением. Создание комфортной безбарьерной среды – одно из приоритетных направлений развития города. Не менее важны и требования безопасности.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.

Фото – сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.