На ВДНХ подвели итоги проката летнего транспорта

На ВДНХ завершился сезон проката летнего транспорта, сообщает АНГ «Москва» со ссылкой на пресс-службу выставочного комплекса.

В этом году период аренды летнего транспорта на «главной выставке страны» длился с начала мая до середины октября – за это время посетители более 130 тыс. раз арендовали здесь средства передвижения.

Посетители могли подобрать вариант по душе из 500 велосипедов, 200 веломобилей и 50 самокатов – в итоге в лидерах оказались велосипеды (почти 53 тыс. поездок), веломобили предпочли около 38 тыс. раз, на электросамокатах гости катались свыше 11 тыс. раз. Кстати, в Москве самой востребованной точкой велопроката была станция у главного входа на ВДНХ – 17,6 тыс. поездок за сезон.

Не простаивал и водный транспорт – лодки и катамараны в парке «Останкино» и на 3-м Каменском пруду. Прокатом лодочной станции «Алые паруса» рядом с фонтаном «Золотой колос» воспользовались почти 38 тыс. человек – 21 тыс. семейных пар с детьми, 8,5 тыс. пар влюбленных, 7,5 тыс. молодежных компаний, 450 пенсионеров и 350 студентов.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется