Москва стала одним из лидеров среди крупных городов по противопожарной безопасности

Московская пожарная служба, отмечающая свое 220-летие, быстро реагирует на инциденты и выполняет спасательные задачи на высотах, под водой и на природных объектах. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Москва лидирует в области противопожарной безопасности среди регионов России и крупнейших мировых городов. Командам спасателей требуется менее семи минут, чтобы добраться до места вызова в любой части столицы. 

Собянин также сообщил, что в Москве действует уникальная авиационная служба быстрого реагирования, оснащенная санитарными вертолетами. Они размещены при шести медицинских учреждениях.  

В честь юбилея создали два новых пожарно-спасательных отряда в Западном и Троицком административных округах. Также модернизировано оборудование: в Московском авиационном центре появился пожарный вертолет, а для спасателей закупили отечественные аэролодки, развивающие скорость до 100 км/ч для спасательных операций на воде. 

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы