Компания «Мосинжпроект» попала в рейтинг ENR’s Top 250 Global Contractors

«МОСКВА ПОЛИЦЕНТРИЧНАЯ»: ВЫСТАВКА ГЛАВНЫХ ОБЪЕКТОВ МОСКВЫ

Российская компания «Мосинжпроект» заняла 138 место среди 250 крупнейших строительных компаний мира в международном рейтинге «ENR’s 2017 Top 250 Global Contractors». Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин. Рейтинг классифицировал компании по выручке за 2016 год.

Наряду с ведущими инжиниринговыми холдингами мира «Мосинжпроект» занял 11 место в разделе рейтинга «Гражданское строительство» и 89 место в разделе «Транспорт».

«Благодаря многолетнему опыту и постоянному развитию компании по всем направлениям «Мосинжпроект» сегодня реализует сложнейшие градообразующие проекты российской столицы. Мы стремимся к тому, чтобы компания стала ведущим инжиниринговым холдингом не только в России, но и мире», – подчеркнул Марс Газизуллин. По его словам, в планах холдинга – войти в сотню крупнейших инженерно-строительных компаний мира по объему выручки в 2020 году.

Как отметил директор по развитию АО «Мосинжпроект» Наиль Сайфуллин, холдинг активно развивает свою международную деятельность, ведет работу с крупнейшими китайскими, испанскими, итальянскими компаниями. «Тот факт, что «Мосинжпроект» вошел в международный рейтинг ENR, показывает, что наша компания находится на одном уровне с сильнейшими инжиниринговыми холдингами мира», – добавил он.

«Мосинжпроект» – лидер на строительном рынке Москвы и крупнейший инжиниринговый холдинг страны. Компания входит в сотню крупнейших компаний России (рейтинговое агентство «Эксперт»), ей присвоен рейтинг качества управления на уровне A+.gq – «Очень высокий уровень качества управления».

Холдинг реализует полный цикл работ, начиная от формирования идеи и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию и управлением недвижимым имуществом. Профессионализм и опыт специалистов «Мосинжпроекта» позволяют успешно реализовывать проекты любой сложности. В группу компаний «Мосинжпроект» входят ведущие строительные, проектные и подрядные организаций.

Напомним, «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метрополитена, генеральной подрядной организацией по строительству ряда дорожных объектов, управляющей компанией по реконструкции стадиона «Лужники» и возведению парка «Зарядье», а также одним из операторов программы развития сети ТПУ в столице, реализует проекты комплексного развития территорий и др.

Для справки:

«ENR’s Top 250 Global Contractors» – ежегодный рейтинг крупнейших строительных холдингов мира, который проводит авторитетный журнал в секторе международных подрядных работ «Engineering News-Record» («ENR»), публикующий материалы о развитии мировой строительной индустрии начиная с 1874 года. Рейтинг предоставляет важную справочную информацию для оценки международной конкурентоспособности строительных предприятий-подрядчиков и, таким образом, имеет значительное влияние в данном секторе.