Московский метрополитен открыл бесплатный каток в районе станции МЦК «Лужники»

Московский метрополитен открыл бесплатный каток в районе станции МЦК «Лужники». Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”.

«Московский метрополитен подготовил для пассажиров еще один новогодний подарок: бесплатный каток, который начал работать с 20 декабря. Он расположен между станциями метро «Спортивная» и Московского центрального кольца (МЦК) «Лужники». Первых посетителей катка встретили Дед Мороз со Снегурочкой. А творческие коллективы по фигурному катанию показали новогоднее представление «Щелкунчик» и элементы профессионального катания на коньках», – говорится в сообщении.

Уточняется, что каток будет работать для пассажиров метро и МЦК до 15 января, с 10:00 до 22:00. Площадка размером 200 кв. м покрыта искусственным льдом, что позволит кататься в любых погодных условиях. На каток можно прийти со своими коньками или бесплатно взять их в прокате – для этого подготовлено более 60 пар. Модельный ряд женских коньков будет представлен от 35 до 40 размера, мужских – от 40 до 45 размера, детских – с 26 по 35 размер. Для удобства посетителей рядом с катком расположены шкафчики для хранения вещей на время катания. Порядок и безопасность на площадке в период работы катка обеспечат администратор и представитель охраны.