мфтром и площадкой для петанка появится в Перово

Комплекс площадью 19,9 тыс. кв.м с подземным паркингом и общественными пространствами будет построен на территории бывшей промзоны «Прожектор». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На Электродной улице в 2026 году инвестор планирует построить многофункциональный комплекс. На первом этаже здания разместятся коммерческие помещения, также будет обустроен холл с зоной ожидания и комнатой для колясок», — отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, во дворе комплекса разместятся несколько функциональных зон, включая разнообразные детские площадки с качелями и игровыми комплексами для детей разных возрастов, большой навес с качелями, амфитеатр с теневым навесом, зона воркаута и площадка для игры в петанк.

Объект «EVOPARK Измайлово» построят в районе Перово по адресу: ул. Электродная, вл. 2А (ВАО). Девелопером проекта выступает ГК «Основа».

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, новый комплекс станет частью масштабных преобразований бывшей промзоны «Прожектор».

«Согласно проекту, в многофункциональном комплексе планируется сдать в аренду помещения для магазинов и кафе, которые пригодятся жителям близлежащих районов. Объем вложений в наш проект превысит 2,6 млрд рублей», — рассказал Олег Колченко.