Мэр Москвы: Учителя получат поощрения за успешную подготовку школьников к ЕГЭ

В 2023 году впервые учредили единовременные выплаты за высокие результаты выпускников на ЕГЭ — их получило свыше 8,5 тыс. учителей. Практику поощрений педагогов за успешную подготовку учеников к итоговому экзамену продолжат и в этом году, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Напомню, в прошлом учебном году свыше 37 % от общего числа выпускников сдали три предмета Единого госэкзамена на высокие баллы», — уточнил мэр Москвы.

Ежегодно до 31 августа поощрительные выплаты будут начислять в определенном столичным Департаментом образования и науки порядке в одной или нескольких из трех номинаций:

  • «За положительную динамику» — при прогрессе в освоении учениками 11-го класса программ русского языка и математики по сравнению с итогами ОГЭ;
  • «За высокие результаты» — для предметов по выбору, где учитывается достижение серьезных результатов в выпускном учебном году;
  • «За образовательный прорыв» — также для предметов по выбору, при этом в счет идет положительная динамика обучения детей в старшей школе.

Обложка: © Е. Самарин / Mos.ru