В Москве открываются крыши районных центров

В Москве 14 и 15 мая открываются районные центры «Место встречи». Они располагаются на крышах реконструированных бывших советских кинотеатров. В этом году будет доступно девять площадок. Каждая из них на весь теплый сезон превратится в уникальное пространство для отдыха, просвещения, веселья и творчества.

По словам Григория Печерского, управляющего партнера ADG group, на крышах пройдут детские шоу, спортивные турниры для всей семьи, арт-классы. Все мероприятия будут регулярно проводиться на каждой из крыш в течение всего теплого сезона. Посетители смогут приходить на вечерние DJ-сеты по пятницам, заниматься йогой, посещать тренировки, творческие мастерские, тематические вечеринки, лекции и квизы.

Расписание мероприятий доступно на афишах в районных центрах, а также в мобильном приложении «Место встречи».

Как рассказала в беседе с «Москва Меняется» Галина Фунина, директор по связям с общественностью ADG group, открытые веранды на крышах районных центров – уникальная и важная часть архитектурной концепции проекта «Место встречи». 

«Их открытие символизирует для нас не только наступление весны, но и радость, которое это время года приносит всем жителям Москвы. В этом году крыши традиционно превратятся в пространство для развлечений и качественного досуга на свежем воздухе, а также станут площадкой, где творческие коллективы, креаторы и фонды смогут реализовать свои идеи и поделиться ими с людьми. Сегодня каждому из нас особенно важно иметь место, где можно почувствовать свою причастность к сообществу, провести время с семьей — все это, и даже больше, будет доступно на крышах районных центров», – отметила она.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы