Комплекс по производству упаковки на западе Москвы реконструируют

Оформлена градостроительная документация, позволяющая расширить комплекс по производству упаковочной продукции в районе Очаково-Матвеевское. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Сейчас на участке 2,4 га в районе Очаково-Матвеевское расположен промышленный комплекс площадью 23,2 тыс. кв.м, который специализируется на производстве разных видов упаковки. Проект реконструкции предполагает расширение комплекса и строительство еще трех корпусов общей площадью 17,2 тыс. кв.м», — пояснила Юлиана Княжевская.

По словам руководителя Москомархитектуры, предприятие планирует разместить корпус для производства гибкой упаковки площадью 4,4 тыс. кв.м, корпус для производства упаковки и складирования сырья площадью 9 тыс. кв.м и корпус для производства медицинской упаковки площадью 3,8 тыс. кв.м.

Земельный участок располагается по адресу: ул. Рябиновая, вл. 51А (ЗАО). Для реализации проекта внесены изменения в Правила землепользования и застройки.

Ранее председатель Москомархитектуры отмечала, что инвесторы проявляют интерес к реализации проектов производства.

«Мы видим, что проекты, предполагающие строительство производственных объектов, появляются, причем с завидной регулярностью. А это может означать только то, что инвесторы заинтересованы в их реализации, а уж они не станут работать себе в ущерб. Следовательно, площадки для них нужны, и их строительство экономически обосновано», — отметила Юлиана Княжевская.

Эта компания постоянно инвестирует в свое развитие и расширение ассортимента, что требует дополнительных производственных площадей.

«Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства выделил компании 100 миллионов рублей, которые были направлены на расширение парка оборудования и увеличение объемов выпуска упаковки для молока и молочных продуктов. Реконструкция позволит заводу оптимизировать работу и нарастить выпуск продукции в несколько раз», — рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Обложка: © FreeImages.com