Качество автомобилей известных брендов за 10 лет ухудшилось вдвое

По результатам исследования США, новые автомобили известных брендов, купленные за последние несколько лет, оказались в два раза менее надежными по сравнению с теми, что были приобретены в 2010 году. Об этом сообщает Naked Sience со ссылкой данные американского центра потребительских исследований J.D. Power.

Количество проблем с управлением новых авто в два раза превышает показатели 2010 года. В течение последних 12 лет среднее количество проблем распределилось таким образом: 43% возникают в первые три месяца владения, и 57% — в последующие 33 месяца. Это свидетельствует о негативной динамике и ухудшении качества автомобилей.

Ученые также провели исследование над надежностью различных автомобильных марок. Оказалось, что бренд Lexus является самым надежным, в то время как Land Rover оказался на последнем месте. Второе место занял Porsche, третье — Buick, четвертое — Toyota, пятое и шестое — Chevrolet и Kia. В шестерку худших вошли Chrysler, Volvo, Jeep, Volkswagen и Audi. Mazda, Infiniti, Nissan, Mercedes-Benz и GMC расположились в середине списка.

Исследователи указали, что ухудшение качества автомобилей может быть связано с пандемией, проблемами в производстве и использованием новых недостаточно налаженных технологий. Рекомендуется обратить внимание на рейтинг при покупке подержанного автомобиля. В исследовании оценили только 29 марок автомобилей.

 

 

Обложка: © Nubia (Nubikini) Navarro / PxHere