Игорь Войстратенко: Мосгосстройнадзор первым из столичных органов власти приступил к эксплуатации новых автомобилей Москвич

Мосгосстройнадзор в рамках государственного контракта №1 закупил и приступил к эксплуатации 15 новых кроссоверов Москвич 3, выпущенных на Московском Автомобильном Заводе «Москвич». Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Мы обновили автопарк Комитета и одними из первых среди столичных органов государственной власти закупили для служебных целей автомобили Москвич 3. Инспекторы ежедневно используют кроссоверы для выездных проверок на московские стройки», — рассказал Игорь Войстратенко.


Фото: © Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Автомобили оснащены турбированным двигателем объемом 1.5 литров с мощностью 150 л.с. и автоматической коробкой передач CVT. На каждую машину нанесена эмблема Комитета. Транспорт используется для нужд кадрового состава Мосгосстройнадзора, в первую очередь для рабочих поездок инспекторов на объекты капитального строительства, расположенные по всей территории города.

«Новые автомобили значительно улучшили транспортную логистику и повысили скорость реагирования сотрудников Комитета на внештатные ситуации. В случае поступления жалобы от жителей или информации о происшествии на строительной площадке мы можем оперативно выехать на место, чтобы выявить или предотвратить нарушения», — отметил глава Мосгосстройнадзора.


Фото: © Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Московский Автомобильный Завод «Москвич» находится на новом этапе развития. В мае 2022 года Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о возрождении предприятия, а уже осенью 2022 года стартовало серийное производство новых автомобилей, первой моделью, вставшей на конвейер, стал городской кроссовер Москвич 3.

«В рамках запущенного в России процесса импортозамещения мы сделали ставку на московского автопроизводителя с почти 100-летней историей и современным производством. В результате Комитет получил комфортные и безопасные автомобили, уже успевшие зарекомендовать себя с положительной стороны. Согласно первым отзывам наших специалистов, компактные кроссоверы отлично проявляют себя в рабочих режимах», — заключил Игорь Войстратенко.

Обложка: © Пресс-служба Мосгосстройнадзора