Андрей Бочкарёв: Торгово-офисный комплекс введен в Хорошевском районе

Шестиэтажное здание торгово-офисного комплекса введено в эксплуатацию на севере столицы в Хорошевском районе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Строительные работы велись по адресу: Хорошевское шоссе, вл.25, стр.25. Теперь объекту присвоен почтовый адрес: Хорошевское шоссе, д. 25Б.

«Сегодня в Москве сохраняется благоприятный инвестиционный климат и создаются все возможности для развития бизнеса. Деловая инфраструктура стабильно пополняется современными зданиями в различных районах города с удобными локациями. Новый торгово-офисный центр класса А расположен в непосредственной близости от крупного жилого комплекса и выполнен в единой классической стилистике с элементами ампира и эклектики», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, торговая часть комплекса разместится на первом этаже, где выделены помещения для продуктового магазина, отделения банка и аптечного пункта, откроется кафе-ресторан для посетителей и сотрудников.

Общая площадь здания составляет пять тысяч квадратных метров.

«Со второй по шестой этаж расположены офисные площади различных форматов под индивидуальные потребности арендаторов — от небольших кабинетов до крупных помещений открытой планировки с панорамным остеклением», — уточнил Андрей Бочкарёв.

На подземном уровне находится автомобильный паркинг и технические помещения. Кроме того, в здании предусмотрена круглосуточная охрана. Комплекс оснащен всеми необходимыми инженерными системами, которые будут работать автономно, поддерживая комфортный микроклимат внутри помещений. Прилегающая территория благоустроена и озеленена в соответствии с общей концепцией квартала.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Комитет уделяет пристальное внимание качеству объектов деловой инфраструктуры столицы.

«На каждом этапе возведения торгово-офисного комплекса на Хорошевском шоссе инспекторы Мосгосстройнадзора проводили контрольно-надзорные мероприятия, в том числе перед сдачей объекта в эксплуатацию. Всего за весь строительный цикл состоялось десять выездных проверок, к которым по заданию Комитета привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия качества работ и применяемых материалов требованиям проектной документации», — заключил Игорь Войстратенко.

Глава надзорного ведомства подчеркнул, что стабильный прирост объема офисных площадей наглядно демонстрирует статус Москвы, как одного из крупнейших деловых центров страны.

Обложка: © Andreas Rasmussen / Unsplash