Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Десёновском поселении Новой Москвы

Инвестор построит физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 2,5 тыс. кв. м на территории жилого комплекса в поселении Десёновское Новой Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Комплекс планируется возвести в районе Новые Ватутинки. В нем появятся зал для фитнеса с тренажерами, а также залы для занятий боксом и тяжелой атлетикой», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Стройкомплекса, в здании будут предусмотрены все вспомогательные помещения, включая гардеробные с душевыми, комнаты для тренеров и медпункта. На прилегающей территории расположат парковку для автомобилей.

Спортивный объект планируется разместить между Чароитовой улицей и корпусом школы № 1392 им. Д.В. Рябинкина, расположенном по адресу: 3-я Нововатутинская улица, д. 13, корп. 3.

Как пояснил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, с момента присоединения округов к столице в ТиНАО построено более десятка спортивных объектов: за это время количество занимающихся спортом людей здесь увеличилось в 4 раза.

«Сегодня 75% приобретающих жилье на территории Новой Москвы — это молодые семьи с детьми и более 40% из них занимается спортом. Поэтому доступность таких объектов – одна из важнейших составляющих комфортной жизни в округах», — сказал Владимир Жидкин.

В районе Новые Ватутинки уже открыт парк «Природный» площадью 14 га, в котором большое внимание уделено спорту. Инфраструктура парка включает в себя зоны для воркаута, футбольное поле, хоккейную площадку, скейтпарк, дорожки для велопрогулок, бега и скандинавской ходьбы. Кроме этого, в парке построены детские игровые комплексы для разных возрастов.

Также в 2024 году в районе планируется открыть торговый центр, в котором разместится фитнес-клуб площадью 1500 кв. метров.

Большое разнообразие мест для занятий спортом в разное время года позволит жителям района выбирать для себя наиболее подходящее направление активности.

Обложка: © Andrea Piacquadio / Pexels