Две спортивные площадки появятся возле станции «Сокольники» Большой кольцевой линии метро

Обустройство двух универсальных спортивных площадок ведется в рамках благоустройства территории возле станции «Сокольники» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Две спортивные площадки, 32 метра на 19 метров каждая, предназначены сразу для нескольких видов спорта – баскетбола, волейбола и воркаута. Они будут огорожены белой сеткой, а покрытие сделают из оранжевой и желтой каучуковой крошки», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, площадки расположены на улице Гастелло и в Поповом проезде.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов уточнил, что на обеих площадках будут зоны воркаута.

«В частности, установят брусья, турники, шведские стенки наклонные скамьи. На площадке, расположенной на улице Гастелло, появится также зона для настольного тенниса», – отметил Юрий Кравцов.  

Глава инжинирингового холдинга напомнил, что сейчас ведется благоустройство территории площадью около 40 тысяч кв. метров, прилегающей к строящейся станции «Сокольники» Большой кольцевой линии. От выхода из метро до парка «Сокольники» будет проложена липовая аллея с клумбами-скамейками.

Помимо «Сокольников» в состав северо-восточного участка БКЛ входят возводимые станции «Рижская» и «Марьина Роща», соединительная ветка в электродепо «Нижегородское», а также уже построенные станции «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», временно функционирующие в составе Некрасовской линии метро.

 Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы