В Москворечье-Сабурово построят школу с IT-полигоном

Здание общеобразовательной школы на 900 учеников, с IT-полигоном и многофункциональным стадионом, возведут на юге Москвы в 2023 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Строительство школы начали в 2021 году. В здании 3 этажа (один подземный), общая площадь 16 400 кв. метров. Здание спроектировано в форме четырехугольника с внутренним двором.

«Школьное здание включает блоки начальной, средней и старшей школы, исследовательские лаборатории и IT-полигон, актовый и два спортивных зала, библиотеку. В школе также появится многофункциональный стадион, к строительству которого девелопер уже приступил. Он включает футбольное поле, тренажеры, площадки для волейбола, баскетбола и большого тенниса, зону отдыха», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Школу передадут в собственность Москвы. Инвестор – компания «Пионер», здание возводят в рамках реализации ЖК LIFE-Варшавская, пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Готовность объекта на начало октября – 80%. Проведено благоустройство квартала рядом со стадионом, возле школы расположен прогулочный бульвар.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы