Баскетбол: МБА выиграла у саратовского «Автодора» со счетом 85:70

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ на стадионе «Баскет Холл Москва» москвичи одержали красивую победу.

Несмотря на яркое начало, саратовский «Автодор» уже в середине первой четверти уступил шесть очков. На 11 минуте москвичи вернули свой статус хозяев, и, практически, удвоили преференции со счетом 28:17. Колоритная команда регионалов, состоящая из афроамериканцев, сербов, литовцев значительно уступала в технике и подаче московским спортсменам. На 27 минуте счет имел большой разрыв 63:42, отыграть который гостям так и не удалось. Самыми результативными игроками оказались Андрей Лопатин (17 очков) и Даниил Касаткин (14 очков).

Яркие чирлидерши в перерывах поддерживали игроков танцами вместе с огромным ростовым жирафом, который повторял за ними движения и после матча с удовольствием разрешал с собой фотографироваться.

МБА одержал пятую победу и в следующем матче сыграет с командой «Енисея» (Красноярский край) в среду, 16 ноября.

Автор: Светлана Федорова

Обложка: © Московская баскетбольная ассоциация / mbabasket.pro