Андрей Бочкарёв: В жилом комплексе на юго-востоке Москвы появится кинотеатр под открытым небом

Кинотеатр под открытым небом появится в жилом комплексе на юго-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Кинотеатр будет расположен в самом центре двора. Согласно концепции, через придомовую территорию будет проложена искусственная река, наполняемая во время дождя, вокруг которой расположится сеть из островов. На них и будут организованы места для просмотра фильмов, с возможностью установки экрана и проектора», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, помимо кинотеатра в рамках благоустройства планируется создать несколько тематических детских площадок, зону отдыха, зону для занятий воркаутом, площадки для игры в петанк. Также будет создан амфитеатр для работы на свежем воздухе.

«Общая площадь благоустройства составит более 2 га. Кроме того, в ближайшее время девелопер Level Group планирует провести работы по благоустройству 13 км береговой линии Москвы-реки, рядом с которой расположен жилой комплекс», — добавила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс Level Южнопортовая строится в районе Печатники по адресу: ул. Южнопортовая, 28А (ЮВАО). Он включает в себя 14 корпусов переменной этажности — от 12 до 69 этажей. Общая площадь проекта составит более 378 000 кв. метров, он будет рассчитан на более чем 6 000 квартир. На первых этажах домов расположатся супермаркет, кафе, салон красоты и другие объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры. В рамках проекта планируется также построить школу, детский сад, медицинский и фитнес центры, и другие объекты социальной инфраструктуры.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами и созданием новых рабочих мест, но и с точки зрения реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах одного жилого комплекса», — сказала Анастасия Пятова.

Обложка: © Москомстройинвест