Андрей Бочкарёв: В поселении Мосрентген построят придорожную гостиницу на 142 номера

Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса «Славянская звезда» в поселении Мосрентген (ТиНАО). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Гостиничный фонд в Новой Москве пополнится новым объектом. Комплекс общей площадью 12,3 тыс. кв. метров будет востребован у москвичей и гостей столицы, поскольку находится вблизи крупного транспортно-пересадочного узла Саларьево и Киевского шоссе. Гостиница рассчитана на 142 номера, помимо этого в пятиэтажном здании будут располагаться торговые площади, ресторан и офисные помещения», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Строительные работы начнутся по адресу: поселение Мосрентген земельный участок 5Б. Фасады здания облицуют керамогранитными панелями белых оттенков. Комплекс будет разделен на торговую и гостиничную части. Торговый центр расположится на первом этаже, здесь же откроются кафе и магазины. На втором этаже будет располагаться ресторан с обеденным залом для гостей отеля.

«Оставшиеся этажи комплекса займут двух- и трёхместные гостиничные номера, которые в общей сложности смогут вместить до 320 проживающих. После получения от застройщика извещения о начале работ Комитет составит индивидуальную программу проверок объекта для контроля качества строительства, в них примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз («ГБУ ЦЭИИС»)», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Прилегающая территория гостиничного комплекса будет благоустроена: около здания появится открытая парковка на 71 машино-место, будет установлено освещение и малые архитектурные формы, специалисты выполнят озеленение.
Как отметил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко, сегодня рынок внутреннего туризма в России выглядит одной из наиболее перспективных отраслей, куда можно инвестировать.

«Как показывают статистические данные, траты россиян на путешествия по России выросли. Россияне всё более охотно изучают свою страну, в том числе и в новых форматах путешествий. Именно поэтому строительство инфраструктуры сегодня является привлекательным сегментом инвестиций», — уточнил Евгений Михайленко.

Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что с начала года на территории столицы уже сданы четыре гостиничных комплекса общей площадью порядка 105 тыс. кв. метров.

Обложка: © Chastity Cortijo / Unsplash