Андрей Бочкарёв: В Нагатинском затоне обустроили набережную с пляжем, рыбацкими мостиками и скульптурой маяка

Завершилось строительство и благоустройство набережной Москвы-реки длиной 1 550 метров в районе Нагатинский затон. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Работы на набережной велись поэтапно, начиная с 2018 года. Недавно был веден в эксплуатацию последний участок, и теперь она открыта для всех жителей столицы», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, набережная представляет собой пешеходный маршрут.

«Здесь появились собственная пляжная зона с шезлонгами и рыбацкими мостиками, лаундж-зоны, велодорожка, альпийские горки, арт-объекты, например, скульптура маяка и пешеходный мост в виде пяти соединенных между собой кругов», — добавил Андрей Бочкарёв.

Как уточнил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, концепцию благоустройства набережной «Ривер Парка Коломенское» разработало московское архитектурное бюро ADM.

«При проектировании набережной во главу угла был поставлен уют жителей и гостей квартала. Здесь одинаково удобно гулять, любоваться природой и архитектурой, заниматься спортом, играть с детьми», — отметил Сергей Кузнецов.

Главный архитектор подчеркнул, что на прилегающей территории выполнено озеленение, в частности, высажены сосны, ели, клены, черемухи, ивы, рябины.
Строительство и благоустройство набережной было проведено в рамках возведения городского квартала «Ривер Парк Коломенское». В ближайшее время инвесторы планируют построить пешеходную дорожку, которая соединит набережную с Судостроительной улицей. Также здесь будет введена автомобильная дорога.

Обложка: © Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина