Эстакада на МСД готова на 74%

Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на основной ход Московского скоростного диаметра (МСД) в сторону Каширского шоссе построена на 74 процента. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Эстакаду возводят на участке от улицы Грайвороновская до Шоссейной в рамках строительства южного участка Московского скоростного диаметра. Длина сооружения составит 729 метров, движение транспорта будет организовано по двум полосам в одном направлении», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в настоящее время строители ведут работы по армированию и бетонированию пролетного строения эстакады и ее подпорных стен.

Руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов добавил, что проектом предусматривается построить пять эстакад: одна основного хода МСД через Волгоградский проспект и четыре эстакад-съездов с Волгоградского проспекта на основной ход МСД в сторону Каширского шоссе и Рязанского проспекта, и обратно на Волгоградский в сторону МКАД со стороны Каширского шоссе и Рязанского проспекта.

«Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив между собой четыре округа столицы: Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный, 22 района с населением около 2,5 млн человек и крупные магистрали: шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское, Варшавское шоссе и магистраль ” Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе”», – напомнил Рафик Загрутдинов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы