Андрей Бочкарёв: В Коммунарке построят общественный центр со школой искусств для детей и взрослых

В административном здании, которое строится за счет средств инвестора в Коммунарке, откроется общественный центр с первой в поселке школой искусств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В коммерческом общественном центре разместятся библиотека с коворкингом, мастерские для занятий ремеслами – гончарная, столярная, стеклодувная. Кроме того, предусмотрены помещения для занятий живописью, графикой, дизайном, включая компьютерный дизайн, а также медиастудия», — сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, здание площадью 6,7 тыс. кв. м появится на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига, в поселке Коммунарка.

Как рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в рамках общественного центра откроются библиотека с коворкингом.

«Для детей и взрослых здесь появится возможность учиться, реализовывать себя в творчестве, отдыхать, общаться, проводить досуг за интересными занятиями», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Глава департамента уточнил, что строители завершили монолитные работы подземного этажа здания до «нулевой» отметки, ведутся монолитные работы первого надземного этажа.

В целом проект подразумевает восьмиэтажное административное здание и пристроенную трех-пятиэтажную школу искусств с необычной наклонной кровлей в стиле деконструктивизм.

Многофункциональное пространство станет одной из ключевых точек притяжения Новомосковского округа. В нем, помимо общественного здания со школой искусств, предусмотрены многофункциональный комплекс с паркингом, развлекательный центр с фудмоллом, детский и медицинский центры.

Застройщиком выступает ГК «А101».

Обложка: © Kelly Sikkema / Unsplash