Андрей Бочкарёв: В Ховрине введен в эксплуатацию детский сад на 350 мест с бассейном

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада на территории района Ховрино. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Дошкольному учреждению присвоен почтовый адрес: улица Клинская, дом 29.

«Детский сад построен за счёт бюджетных средства на месте ветхого дошкольного учреждения. Здание переменной этажности отвечает современным стандартам образования и сможет принять до 350 детей от 3 до 7 лет. На данный момент вся необходимая разрешительная документация выдана и детский сад готовится к открытию в новом учебном году», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Помимо групповых помещений в здании обустроен медицинский кабинет, пищеблок и бассейн. Физкультурный зал с трансформируемой перегородкой, музыкальный зал и кружковая находятся на втором этаже.

Также в детском саду предусмотрены кабинеты психолога, логопеда и блок административных помещений на третьем этаже. Прилегающая территория благоустроена и огорожена, установлены детские и физкультурные площадки с теневыми навесами и покрытием из резиновой крошки, выполнено комплексное озеленение.

«Общая площадь детского сада составляет 6,7 тыс. кв. метров. Перед вводом в эксплуатацию здание успешно прошло комплексную проверку инспекторов Мосгосстройнадзора. Объект соответствует утвержденной проектной документации и всем требованиям, предъявляемым к детским образовательным учреждениям», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о развитии социальной инфраструктуры на севере столицы, в том числе строительстве двух детских садов в районах Западное Дегунино и Ховрино.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы