В рамках ТПУ в Москве проектируют мост

Началось проектирование моста через Москву-реку в районе Новозаводской улицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках проекта многоуровневой транспортной развязки на территории Мневниковской поймы с примыканием к московскому скоростному диаметру планируется строительство моста через Москву-реку. В настоящий момент специалисты уже приступили к проектированию объекта», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, сооружение расположится в районе улицы Новозаводская и будет иметь выход на территорию Мневниковской поймы.

«Протяженность моста составит 315 метров, он обеспечит движение автотранспорта по двум полосам в каждом направлении. Для безопасного движения для автомобилистов в зимнее время планируется установить автоматическую противогололедную систему», – добавил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова, вдоль проезжей части для комфортного и безбарьерного прохода предусмотрено устройство пешеходных тротуаров и велодорожек, также проектом предусмотрены работы по переустройству инженерных коммуникаций.

«На сегодняшний день мы завершили торгово-закупочные процедуры, определили подрядную организацию и приступаем к производству проектно-изыскательских работ. Решение о строительстве моста через реку Москва было принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным с целью дальнейшего развития территории Мневниковской поймы», – дополнил Рафик Загрутдинов.

Проектирование объекта выполнит АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург».

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы