Андрей Бочкарёв: Участок Долгопрудненского шоссе в Северном районе реконструируют

На территории района Северный на северо-востоке столицы планируется реконструировать участок Долгопрудненского шоссе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проектом предусмотрена реконструкция участка Долгопрудненского шоссе со строительством Строительство проезда от бокового проезда Дмитровского шоссе до бульвара Академика Ландау», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, запланирована реконструкция участка трассы по направлению движения в сторону бульвара Академика Ландау и улицы Академика Флёрова, строительство проезда, соединяющего бульвар Академика Ландау с Дмитровским шоссе, а также реконструкция бульвара Академика Ландау от дома 1А, корпуса №14 по Челобитьевскому шоссе до дома 122Г, корпуса 1 строение 1 по Дмитровскому шоссе.

«Кроме того, запланировано строительство проезда с двухсторонним движением, соединяющим боковой проезд Дмитровского шоссе и бульвар Академика Ландау. На пересечениях этих участков будет установлен светофор», — добавил Андрей Бочкарёв.

В свою очередь председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева рассказала, что проект предполагает автоматизированное управление дорожным движением в рамках интеллектуальной транспортной системы.

«Специалисты установят на светофорном объекте две поворотные IP-видеокамеры и дорожный контроллер», — отметила Анна Яковлева.

По ее словам, для комфортного передвижения маломобильных граждан будут устроены тротуары и пешеходные дорожки, установлен пониженный бортовой камень, уложены наземные тактильные указатели.

«При этом, на период проведения строительных работ движение пешеходов будет организовано по существующим тротуарам. Дополнительно установят временные дорожные знаки и нанесут разметку», — добавила Анна Яковлева.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы