Андрей Бочкарёв: С начала года решены вопросы по 21 столичному объекту незавершенного строительства

С начала года в столице 5 долгостроев введены в эксплуатацию, возобновлены работы по 9 объектам незавершенного строительства, 7 площадок после демонтажа конструкций благоустроены. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем большое внимание работе с объектами незавершенного строительства — ищем возможности и механизмы решения проблем индивидуально для каждого такого адреса. Только за семь месяцев этого года возвращено к жизни 14 объектов незавершенного строительства», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, среди них по 9 объектам возобновлено строительство.

«Например, по такому значимому федеральному объекту как лечебный корпус научного Центра неврологии РАМН, расположенный на Волоколамском шоссе», — сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что 5 объектов введены в эксплуатацию, к примеру 5-этажный, двухкорпусный, 5-секционный, 98 квартирный жилой дом с встроенно-пристроенными помещениями корпуса А в поселении Рогово Новой Москвы.

«Еще 7 территорий приведены в порядок после демонтажа конструкций старых строений» — добавил заместитель Мэра.

«Более чем за 12 лет решены вопросы по 650 объектам незавершенного строительства, из них: 188 объектов введены в эксплуатацию, 261 объект возобновлен строительством, 201 территория приведена в порядок», « уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства/долгостроя осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

На сегодняшний день в работе Оперативной группы остается 209 объектов, добавил Лёвкин.

Обложка: © Wikimapia