Андрей Бочкарёв: Променад в скандинавском стиле появится на Симоновской набережной

В рамках благоустройства Симоновской набережной будет создан променад в скандинавском стиле с зонами отдыха и велодорожками протяженностью более 250 метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На всем протяжении реконструируемого участка Симоновской будут высажены деревья и кустарники, вдоль променада будут расположены кафе и террасы с видами на воду. Общая площадь благоустройства комплекса составит около 6 тысяч кв. метров», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра подчеркнул, что благоустроенный участок Симоновской набережной будет доступен для всех горожан и станет частью программы по реконструкции и обновлению столичных набережных.

Как отметила руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, благоустройство участка Симоновской набережной проводит девелоперская компания «Forma» в рамках строительства жилого комплекса «Forst».

«Помимо реконструкции набережной планируется создать закрытый внутренний двор. Во дворе планируется разбить парк с редким северным ландшафтом, обустроить детские плейхабы, сконструированные по принципам нейродинамики, спортивные и досуговые зоны, а также площадка для выгула домашних питомцев», — добавила Анастасия Пятова.

Председатель комитета отметила, что застройщики уделяют повышенное внимание созданию благоустроенных общественных пространств, которые станут новыми центрами притяжения. «При этом в большинстве случаев, благоустроенная территория доступна не только жителям отдельных комплексов, но и всем горожанам», — подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, жилой комплекс «Forst», общей площадью более 82 600 кв. метров, включает в себя 5 корпусов высотой до 20 этажей с подземным паркингом. В них разместятся 808 квартир, в том числе квартиры с террасами, патио, саунами и пентхаусы. В подземной части разместятся паркинг на 273 машино-места, а также 152 кладовые. Помимо жилых корпусов в рамках комплекса появится социальная и коммерческая инфраструктура: детский сад, кафе, супермаркеты и т.д.

Ввести комплекс в эксплуатацию застройщик планирует в 2024 году.

Обложка: © Москомархитектура