Андрей Бочкарёв: Программа реновации даст около 15 тысяч рабочих мест в СЗАО

Около 15 тысяч дополнительных рабочих мест появится на северо-западе столицы благодаря реализации программы реновации жилого фонда. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Программа реновации в столице подразумевает формирование полноценной городской среды с новыми точками экономической активности и дополнительными местами приложения труда», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, благодаря программе реновации на северо-западе столице смогут трудоустроиться порядка 15 тысяч человек.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на территорию СЗАО разработано и утверждено 10 проектов планировки территорий.

«Общая площадь территорий, входящих в границы этих проектов планировки, составляет около 650 гектаров. В рамках реализации этих проектов запланировано строительство не только жилья и сопутствующей инфраструктуры, но и создание дополнительных рабочих мест», — добавил Сергей Лёвкин.

Обложка: © Москомстройинвест