Андрей Бочкарёв: Ещё два корпуса гостиницы «Дружная» построят рядом с аэропортом Внуково

Выдано разрешение на строительство двух новых корпусов гостиницы «Дружная» в районе Внуково (ЗАО). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Гостиничная инфраструктура на прилегающей к международному аэропорту Внуково территории пополнится новым объектом для кратковременного пребывания постояльцев из числа пассажиров, решивших лететь через эту воздушную гавань. Рядом с уже действующим корпусом №1 гостиницы «Дружная», который был сдан в конце ноября прошлого года, появятся еще два», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Новые здания возведут рядом с Боровским шоссе по адресу: улица Войсковая, участок №1.

«Мосгосстройнадзор оформил всю необходимую разрешительную документацию для начала работ на выделенном участке. Согласно проекту, предстоит построить два двухэтажных корпуса общей площадью более 2,4 тыс. кв. метров. Каждый из них рассчитан на 30 номеров», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Единый архитектурный облик гостиницы в стиле минимализма будет продолжен. Фасады корпусов №2 и №3 выполнят в светлых тонах с декоративными элементами из натурального дерева. На первых этажах, помимо помещений временного проживания гостей, обустроят зоны рецепции и кабинеты администрации гостиницы.

Прилегающую территорию гостиничного комплекса благоустроят: около здания появится открытая парковка, специалисты установят освещение, высадят кустарники и разобьют газоны.

Ранее заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что с начала года на территории столицы уже сданы четыре гостиничных комплекса общей площадью порядка 105 тыс. кв. метров.

Обложка: © Москомархитектура