Андрей Бочкарёв: Более половины средств АИП на 2024-2026 годы планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры Москвы

Более половины средств Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы на 2024 – 2026 годы планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Средства Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2024-2026 годы разделяются на реализацию ряда ключевых городских программ. Более половины бюджета АИП мы традиционно выделяем на строительство транспортной инфраструктуры и решение вопросов, связанных с транспортным обслуживанием москвичей», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, эти средства будут распределены на строительство объектов метрополитена, железнодорожного транспорта и улично-дорожной сети. Кроме того, значительная часть бюджета будет направлена на строительство объектов социальной сферы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об утверждении Адресной инвестиционной программы на ближайшие три года. С 2024 по 2026 годы запланировано строительство порядка 760 новых городских объектов.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется